Специалисты киноиндустрии проведут видеомост Астана-Бишкек-Кишинев-Минск-Таллин-Тбилиси

411 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Среда, 28 Дек 2016, 15:40

28 декабря, в 14:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан пройдет видеомост Астана — Бишкек — Кишинев — Минск — Таллин — Тбилиси, приуроченный к Международному дню кино, передает Sputnik Казахстан.

Международный день кино — праздник профессионалов и любителей кино по всему миру — отмечается ежегодно 28 декабря. Sputnik в этот день пригласил в пресс-центры в столицах Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы и Эстонии кинематографистов, чтобы обсудить достижения киностудий в 2016 году, творчество молодых режиссеров, зрительские предпочтения, рейтинги и прогнозы на 2017 год.

Участники в Астане: — директор кинокомпании Enterprise Анастасия ВАХТЕЛЬ; — режиссер, актер Нияз АБДИГАПАР. В Минске: — генеральный директор Национальной киностудии "Беларусьфильм" Игорь ПОРШНЕВ. В Бишкеке: — режиссер, сценарист, заслуженный деятель искусств Киргизской ССР (1974) Геннадий БАЗАРОВ; — режиссер, народный артист Киргизии (1975), народный артист СССР (1991) Болот ШАМШИЕВ. В Кишиневе: — режиссер, сценарист Николай ГИБУ. В Тбилиси, Таллине: кинематографисты и кинокритики (персоналии уточняются). 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд