Список организаций с признаками финпирамиды опубликован в Казахстане

1595 просмотров
0
Ратель
Вторник, 23 Ноя 2021, 14:00

Список составлен на основе обращений граждан, социальных сетей и мессенджеров

Агентство по регулированию и развитию финансового рынка опубликовало список организаций, имеющих признаки нелицензированной деятельности. Об этом сообщил первый заместитель председателя агентства Олег СМОЛЯКОВ, передает МИА "Казинформ".

"Для противодействия вовлечению граждан в сомнительные финансовые операции с субъектами, имеющие признаки незаконной деятельности на финансовом рынке, в октябре 2021 года на сайте агентства опубликован список организаций, имеющих признаки нелицензированной деятельности. Список составлен на основе обращений граждан, социальных сетей и мессенджеров, также взаимодействия с государственным органами и общественными организациями", - сказал в ходе заседания правительства Олег Смоляков.

По словам первого заместителя агентства, перечень включает 56 организаций, в деятельности которых выявлены признаки финансовой пирамиды и 65 лиц, в деятельности которых имеются признаки предоставления на территории страны финансовых услуг самостоятельно и (или) с привлечением посредников, без наличия соответствующей лицензии или разрешения.

"Для оперативного выявления и проведения оперативных розыскных мероприятий в отношении организаций с признаками финансовой пирамиды агентство активно работает с правоохранительными органами. В 2021 году направлена информация по 175 лицам в МВД, Агентство РК по финансовому мониторингу и Генпрокуратуру", - проинформировал Олег Смоляков.

Фото: primeminister.kz.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
От автоспорта до звания академика: путь общественного деятеля Александра Белянова
Международная полицейская ассоциация – Япония, Испания, США и другие страны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай