Стали известны подробности гибели чемпиона мира по пауэрлифтингу в Кокшетау

561 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Пятница, 17 Мар 2017, 23:30

В полиции Акмолинской области в деталях рассказали о резонансном преступлении, в котором погиб чемпион мира по пауэрлифтингу Евгений Галузинский, сообщает Sputnik Казахстан.

«В полицию ночью 13 марта поступило заявление о том, что на улице Саина происходит драка. Патруль обнаружил пострадавшего Галузинского, который был доставлен в больницу с колото-резанной раной грудной клетки. В больнице он скончался», - сказал на брифинге замначальника ДВД региона Ербол Жусупов. По его словам, несколько ребят 18-20 лет, возвращавшиеся из кафе, проходя мимо Галузинского и его приятеля, столкнулись плечами. Возникли ссора, перешедшая в драку. Один из подозреваемых ударил Галузинского несколько раз перочинным ножом.

«Подозреваемый (нанесший удар ножом Галузинскому) привлекается к уголовной ответственности по статье 99 часть 2 «Убийство», и арестован по санкции суда на два месяца. Остальные фигуранты, четверо студентов местной академии будут привлечены к уголовной ответственности по статье «Хулиганство». Обе стороны конфликта находились в состоянии алкогольного опьянения», - отметил Жусупов.

В полиции также рассказали о личности погибшего. Так, по данным ДВД, Галузинский не работал, ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу, но дело было прекращено за примирением сторон.

А в феврале против Галузинского возбуждалось уголовное дело по статье «Покушение на кражу». Сейчас оно прекращено в связи с его смертью.

«Первым ударил подозреваемого Галузинский. В любом случае полиция будет объективно расследовать преступление»,- подчеркнул Жусупов.

Полицейский также призвал СМИ не спешить со скоропалительными выводами.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента