Сведений о погибших Казахстанцах в Ницце нет

489 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 15 Июл 2016, 09:10

Сведений о казахстанцах среди погибших и пострадавших в результате теракта в Ницце нет, сообщает КазТАГ со ссылкой на МИД РК.

«На данный момент сведений о гражданах Казахстана среди погибших и пострадавших в результате теракта в Ницце нет. Информация проверяется», - говорится в сообщении МИД в Twitter в пятницу.

Также в ведомстве выразили соболезнования народу Франции.

«Решительно осуждаем теракт в Ницце. Соболезнуем народу Франции. Терроризм – угроза миру и безопасности во всем мире», - говорится в сообщении.

Напомним, накануне на Английской набережной во время празднования Дня взятия Бастилии в Ницце, когда люди смотрели праздничный салют, в толпу въехал грузовой автомобиль и на большой скорости проехал 2 км. По некоторым сообщениям, водитель вышел из грузовика и начал стрелять в толпу.

В результате атаки в Ницце погибли порядка 80 человек, более 120 получили ранения. 16 пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии, а состояние еще 31 оценивается как тяжелое, но стабильное.

В своем обращении к нации президент Франции Франсуа Олланд отметил, что террористический характер атаки в Ницце нельзя отрицать.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай