Теперь на территории РК действительны паспорта вакцинации 17 стран

1841 просмотров
0
Ратель
Среда, 27 Окт 2021, 21:00

Перечень пополнили Индия, Иордания, Мальдивы и Филиппины

Перечень стран, чьи паспорта вакцинации от COVID-19 действительны на территории Казахстана, пополнили Индия, Иордания, Мальдивы и Филиппины. Соответствующее постановление подписал в среду главный государственный санитарный врач республики Ерлан КИЯСОВ, передает inbusiness.kz.

"Признать действительными на территории Республики Казахстан паспорта/сертификаты/справки вакцинации граждан, выданные в Аргентинской Республике, Венгрии, Грузии, Исламской Республике Иран, Иордании, Кыргызской Республике, Республике Мальдивы, Монголии, Республике Армении, Республике Беларусь, Республике Молдовы, Республике Сан-Марино, Республике Индии, Республике Филиппины, Таиланде, Турецкой Республике и Эстонской Республике", – говорится в постановлении, распространенном в среду.

Данное постановление вступает в силу со дня подписания. С 11 июня в Казахстане признавались действительными паспорта/сертификаты/справки вакцинации граждан Венгрии, Таиланда и Монголии.

В начале сентября этот перечень пополнили Грузия, Кыргызстан, Молдавия и Турция, в начале октября туда вошли Аргентина, Иран, Армения, Белоруссия, Сан-Марино и Эстония.

Фото: Nur.kz.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента