Требующие выплаты долгов подрядчики "АрселорМиттал Темиртау" намерены устроить пикет

533 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 19 Янв 2017, 21:50

В Темиртау Карагандинской области из-за долгов одна из подрядных организаций АО «АрселорМиттал Темиртау» намерена устроить пикет перед зданием заводоуправления, передает Казинформ.

«АрселорМиттал на сегодняшний день нам задолжало порядка 45 млн тенге. Это по счетам, выставленным с октября 2016 года. Компания не оплачивает фактически выполненные работы, несмотря на подписанные акты. Наши письма игнорируют, не дают объективного ответа», - сказал заместитель руководителя ТОО «Группа железнодорожников Казахстана» Ардак Терсебаев.

Предприятие из Восточно-Казахстанской области оказывает услуги по ремонту транспортных путей. По словам представителя ТОО, в нем трудится больше 200 человек. «Мы обратились в акимат Темиртау с просьбой о разрешении мирного пикетирования. Нам ответили, что площадь перед зданием «АрселорМиттал Темиртау» - не место для пикетов. Но мы не отступим», - заявил А. Терсебаев.

Причину отказа пояснили в акимате Темиртау. «Заявка была оформлена не по правилам. Не указаны ни место, ни конкретная дата, ни время, - прокомментировала пресс-секретарь акима города Ольга Горячева. - Для проведения акций есть официально разрешенные места на территории старого города. Перед заводоуправлением не предусмотрено (проведение пикетов, митингов - прим. авт.)». По сведениям Темиртауского независимого профсоюза работников предпринимательства и услуг, АО «АрселорМиттал Темиртау» задолжало 18 подрядным организациям более 700 млн тенге. Проблема является острой и остается нерешенной, несмотря на многократные обещания, подчеркивают в профсоюзе.

 

 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента