
С различными травмами в центральную районную больницу госпитализированы десять человек
16 ноября 2021 года, во вторник, в поселке Шортанды Акмолинской области по улице Линейная произошел взрыв газового баллона, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на официального представителя МЧС РК Талгата Уали.
"Сообщение в дежурную службу № 18 поселка Шортанды поступило в 21:38 часов от дежурного отдела полиции. Всего при тушении пожара задействовано 35 сотрудников и 7 единиц техники силы ДЧС и 4 работника и 1 техники НГПС ТОО "Жер Ана". По прибытию на место происшествия было установлено, что пожар произошел в квартире барачного типа, пламенем была охвачена кровля. Площадь пожара составила около 350 квадратных метров.
Пожар локализован в 22:35, и ликвидирован в 23:55 часов. На месте происшествия обнаружены тела трех человек. С различными травмами в центральную районную больницу госпитализированы десять человек. Для установления обстоятельств и причин работает следственно-оперативная группа и исследовательско-пожарная лаборатория Акмолинской области", - говорится в сообщении.
МЧС Казахстана призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности.
Фото: youtube, кадр из видео.