Три человека погибли в страшном ДТП на Карагандинской трассе

471 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 13 Июл 2017, 23:30

Двое взрослых и один ребёнок погибли, ещё трое получили различные травмы, в результате ДТП на Карагандинской трассе, передаёт МИА «Казинформ».

По данным столичного департамента внутренних дел, ДТП произошло сегодня около 16.00 часов по Карагандинской трассе возле поселка Интернациональный. Управлением дознания ДВД Астаны проводится досудебное расследование по статье 345 части 4 УК РК (деяние, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц - прим.).

«Назначены необходимые экспертизы. Водитель автомашины марки «SHACMAN» задержан и водворен в ИВС ДВД», - говорится в сообщении пресс-службы ДВД Астаны.

Полицейские установили, что 35-летний водитель марки «SHACMAN» следовал по Карагандинской трассе со стороны поворота на Интернациональный в сторону южной объездной трассы. Перестраиваясь, он не убедился безопасности манёвра и столкнулся с автомобилем марки «Iveco magirus». Последний от удара выехал на встречную полосу и столкнулся с авто марки «FORD EXPLORER».

«В результате ДТП водитель «FORD EXPLORER» и двое пассажиров, в том числе 8-летний ребенок, скончались на месте ДТП. Трое пассажиров доставлены с различными травмами в медучреждение», - сообщили в ДВД.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
В Казахстане усиливаются обсуждения перехода на авиационное топливо SAF
Эксперты предупреждают, что это скажется на национальной безопасности страны
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане усиливаются обсуждения перехода на авиационное топливо SAF
Эксперты предупреждают, что это скажется на национальной безопасности страны
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента