Трое подростков сбежали из кокшетауского Центра адаптации несовершеннолетних

589 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 28 Июн 2016, 15:40

Вчера в ЦОУ УВД г. Кокшетау поступило телефонное сообщение от заместителя директора государственного учреждения «Центр адаптации несовершеннолетних» о том, что 27 июня около 18-00 часов во время прогулки покинули территорию центра адаптации и ушли в неизвестном направлении трое подростков Какимов Диас, 2001 г. р., Соболевский Владимир, 2001 г. р. и Аспилейдер Денис, 2002 г. р., передает Казинформ.

Как стало известно, Какимов Диас, Соболевский Владимир находились в центре адаптации временно, до вступления в законную силу решения ювенального суда Акмолинской области по делам несовершеннолетних, они должны были быть переданы под надзор спецшколы для детей и подростков с девиантным поведением г. Тараз за самовольный уход и бродяжничество. Аспилейдер Денис находился в центре адаптации до направления в детский дом, согласно решению ювенального суда Акмолинской области по делам несовершеннолетних, так его мать была лишена родительских прав, сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области

Сейчас их поиском занимаются полицейские и инспекторы ювенальной полиции УВД г. Кокшетау с привлечением членов оперативно молодежных отрядов.

Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление их местонахождения, опрашивают их родственников, друзей и знакомых, проверяют места возможного появления.

Обладающих информацией о местонахождении подростков просят обращаться по телефонам 25-96-00 или 102.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай