ЦОНы переключатся на приём клиентов через Ashyq

2326 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 13 Июн 2021, 19:00

Если не установлено приложение Ashyq, можно воспользоваться приложениями Egov mobile, Kaspi.kz и HalykHomebank

Об этом на своей страничке в Facebook, сообщил председатель правления НАО "ГК "Правительство для граждан" Адил КОЖИХОВ.

"Друзья, как вы знаете, с приложением Ashyq уже работают объекты предпринимательства, культуры и спорта. А теперь, по постановлению (№ 27 от 11 июня 2021 года) главного государственного санитарного врача и ЦОНы перейдут на прием клиентов через этот сервис", - написал он.

Далее Кожихов сообщил, что казахстанцы с безопасным или нейтральным статусом смогут получать госуслуги без обязательного предварительного бронирования очереди.

Вход в ЦОН по Ashyq будет доступен во всех городах страны. Каждому из фронт-офисов городов был выдан персональный QR-код для сканирования. QR-коды будут расположены на входе в здание.

Благодаря этому ЦОНы смогут не только принять большее количество клиентов, но и обезопасить своих сотрудников и посетителей. При этом возможность забронировать очередь предварительно остается в прежнем режиме.

"В случае предварительной брони у вас даже будет преимущество - вы сразу попадете к оператору в назначенное время", - сообщил Кожихов.

"Если у вас не установлено приложение Ashyq, вы можете воспользоваться приложениями Egov mobile, Kaspi.kz и HalykHomebank, куда недавно был внедрен функционал Ashyq. Мы стараемся создать максимально комфортные условия для наших граждан – даже если у вас не будут установлены данные приложения, на входной зоне ваш статус определят сотрудники ЦОНа по предоставленному вами ИИН.

Мы понимаем, что увеличится поток посетителей, поэтому просим не забывать о мерах санитарной безопасности – носите маски, соблюдайте социальную дистанцию, пользуйтесь санитайзерами!" - председатель правления НАО "ГК «Правительство для граждан».

Фото: gov.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд