У жителя Аягоза при обыске изъяли 10 кг марихуаны

1243 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 04 Апр 2022, 13:00

Ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет

В начале марта сотрудниками отдела противодействия наркопреступности УП города Семея совместно с сотрудниками Департамента КНБ по ВКО при проведении оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в незаконном обороте наркотических средств на территории город был задержан 44-летний житель города Аягоз, передает Polisia.kz.

В ходе безотлагательного обыска его квартиры в зальной комнате за шторами изъята сумка зеленого цвета, внутри которой в полиэтиленовом пакете было вещество растительного происхождения и специфическим запахом.

Экспертиза показала, что изъятое является высушенной марихуаной, общий вес которой составил около 10 килограммов.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 297 ч.3 УК РК “Незаконные приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов“, санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

Фото: Polisia.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд