У жителя Павлодара изъято 27 кустов конопли

1249 просмотров
0
Ратель
Суббота, 28 Авг 2021, 19:00

В полиции отметили, что мужчина ранее судим за вымогательство

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия “Карасора” в одном из садоводств на дачном участке Павлодара у 53-летнего жителя изъято 27 кустов конопли, передает Polisia.kz.

"Изъятое растение, по заключению экспертизы, является наркотическим средством “марихуана” весом порядка 5 кг", – сообщил начальник Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Павлодарской области Куат ТУСУПБЕКОВ.

В полиции отметили, что мужчина ранее судим за вымогательство.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 300 УК РК “Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества”.

Фото: diy.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд