Участники эстафеты Peace Run (Бег мира-2016) прибыли в Павлодар

486 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 25 Июл 2016, 13:40

Участники традиционной международной факельной легкоатлетической эстафеты Peace Run (Бег мира-2016) прибыли в Павлодар, передает корреспондент КазТАГ.

Как сообщается, в этом году участники международного проекта, стартовавшие по 4 направлениям из разных стран, встретятся 21 сентября в городе Уфа.

«Тихоокеанская ветвь, маршрут которой проходит по территории Казахстана, объединяет народы стран Океании, Новой Зеландии, Австралии, Сингапура, Кореи, Китая, Монголии, Кыргызстана и России. Мы пропагандируем идеи мира и добра, что сейчас очень актуально. Каждый человек, независимо от уровня подготовки и возраста, может внести свой вклад. Нужно пронести зажженный факел хотя бы несколько метров или просто подержать его в своих руках, выразив, таким образом, свою добрую волю», - рассказали участники эстафеты.

Участники в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли.

Международная факельная легкоатлетическая эстафета мира проводится под патронажем Организации Объединенных Наций с 1987 года. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай