Умер гендиректор Банкнотной фабрики Нацбанка РК

4408 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 27 Мар 2022, 17:00

Он 30 лет проработал в системе Национального банка

О кончине Батырбека АЛЬЖАНОВА сообщается в Telegram-канале Национального банка, передает Sputnik Казахстан.

"Коллектив Национального Банка Республики Казахстан глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования родным и близким по поводу безвременной кончины генерального директора РГУ "Банкнотная фабрика Национального банка Республики Казахстан" Альжанова Батырбека Асылбековича", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Батырбек Альжанов был человеком огромного трудолюбия и энергии, "в котором гармонично сочетались ум, обаяние, скромность, ответственность и талант руководителя".

Он 30 лет работал в системе Национального банка. Коллеги отзываются о нем, как об умелом организаторе и принципиальном руководителе, который пользовался заслуженным доверием и уважением.

"Сил и мужества всем его родным, близким и друзьям", - говорится в соболезнованиях от Нацбанка.

Альжанов родился в 1964 году, окончил Алма-Атинский Педагогический институт иностранных языков (1986), затем Финансовую академию при правительстве Российской Федерации (1997).

Трудовой стаж начал с должности инспектора по туризму, несколько лет работал редактором отдела международных связей, старшим редактором Госкомитета Казахской ССР по телевидению и радиовещанию.

В 1992-1996 годах работал в главном управлении валютно-экономических отношений; был начальником управления корреспондентских отношений и дилинговых операций; заместителем начальника управления валютных счетов, заместитель директора иностранных операций. С 1996 по 1997 годы был заместителем председателя правления ЗАО "Туранбанк".

В Национальном банке трудился с 1997 года - начальником управления корреспондентских отношений и международных расчетов; заместителем директора, директором департамента монетарных операций Национального банка Республики Казахстан (1997-2005).

С 2005 по 2011 годы был заместителем председателя Национального банка. Позже трудился на должности исполняющего обязанности генерального директора АО "Центр обеспечения деятельности Национального банка.

Директором Банкнотной фабрики был назначен в 2014 году.

Фото: Facebook.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай