Управление культуры Шымкента опровергает информацию о задержании сотрудников за взятку

1422 просмотров
0
Ратель
Четверг, 12 Авг 2021, 10:00

Об этом сказано на странице ведомства в Instagram

Управление культуры, развития языков и архивов Шымкента выступило с заявлением после сообщения Антикоррупционной службы о задержании должностных лиц по подозрению в попытке дачи взятки, говорится на странице ведомства в Instagram.

"По поводу новостей в социальных сетях и СМИ касаемо управления культуры, развития языков и архивов города Шымкент сообщаем следующее.

Должностные лица (руководитель, заместители руководителя), а так же другие гос.служащие управления культуры, развития языков и архивов города Шымкент находятся на своём рабочем месте. Кроме 3-х специалистов, находящихся в трудовом отпуске.

Официальное письмо со стороны правоохранительных органов в управление не поступало", - сказано в сообщении.

Вчера, 11 августа, пресс-служба Агентства РК по противодействию коррупции сообщила, что должностные лица управления культуры города Шымкента подозреваются в покушении дачи взятки в размере 80 млн тенге за прекращение уголовного дела в отношении последних по факту хищения бюджетных средств, задержаны и водворены в изолятор временного содержания ДП города Шымкент.

Фото: Instagram.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
От автоспорта до звания академика: путь общественного деятеля Александра Белянова
Международная полицейская ассоциация – Япония, Испания, США и другие страны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай