Уральск: два убийства произошли в один день

1325 просмотров
0
Ратель
Суббота, 08 Авг 2020, 20:00

Оба преступления связаны с распитием спиртного

Заместитель начальника департамента полиции ЗКО Асхат ТЕМИРЖАНОВ рассказал, что в один день в Уральске произошло сразу два убийства, в обоих случаях между жертвами и преступниками возник конфликт на почве совместного распития спиртного, передает портал "Мой ГОРОД".

"Наиболее частой причиной подобных преступлений является алкогольное опьянение. Человек под воздействием алкоголя не контролирует и не осознает свои действия. Тому пример два убийства в один день 2 августа. Труп мужчины 1970 года рождения со следами насильственной смерти был обнаружен примерно в 13.00 в лесном массиве, сзади кафе "Ревунок" в поселке Зачаганск. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Зачаганского ОП по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое жителей г.Уральск 1984 и 1977 годов рождения.. Подозреваемые водворены в ИВС УП г.Уральск. По данному факту проводится досудебное расследование по ч.3 ст.106 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", - рассказал Асхат Темиржанов.

Также 2 августа в квартире одного из домов по ул. Карбышева был обнаружен труп женщины 1978 года рождения с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении данного преступления задержан 45-летний житель г. Уральск. Задержанный водворен в ИВС. Начато досудебное расследование по ч.1 ст.99 УК РК "Убийство".

"И в первом и во втором случае подозреваемые распивали спиртное вместе с погибшими", – сообщил Темиржанов.

Фото: uralskweek.kz.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
Австралия повысила ставку, Китай снизил, протесты во Франции и дрон со взрывчаткой в Румынии
Главное в мире: обзор СМИ
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай