Уральцы выступили против строительства питомника для собак

1130 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 23 Авг 2020, 17:00

Жители посёлка Меловые горки возмутились тем, что питомник строится в центре населённого пункта

Вечером 22 августа жители поселка Меловые горки собрались у строящегося объекта посреди поселка. По словам людей, здесь будет находиться питомник для собак. Однако люди не рады такому соседству и просят прекратить строительство, передает mgorod.kz.

Мы против того, чтобы в центре нашего поселка располагался питомник для бродячих собак. Здесь находится детская площадка, школа, магазины. Ведь питомник должен находиться вне населенного пункта, где-нибудь за городом. Здесь дети гуляют, боимся за них. Мы даже не знаем, кто его строит - предприниматель или государство. В любом случае мы против, - возмутилась жительница поселка Меловые горки Елена ДИКУН.

На встречу люди пригласили участкового инспектора, а также представителей акимата. Сотрудник полиции связался с владельцем строящегося объекта.

Хозяин здания сказал, что в течение двух дней его не будет в городе. Сказал, что приедет во вторник, соберет жителей и все объяснит. Будет ли здесь располагаться питомник или что-то другое - он не сказал, - заявил участковый инспектор поселка Данияр ТАПАЛОВ.

Фото: kot-pes.com.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Следствие по делу Bek Air: эксперты без лицензий и конфликты интересов?
Адвокаты указывают на нарушения и сомнительные экспертизы в расследовании авиакатастрофы
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента