Уволилась часть бастовавших в Алматы водителей автобусов

673 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 14 Окт 2016, 11:50

Часть бастовавших в минувший четверг в Алматы водителей автобусов уволилась, сообщил заместитель руководителя управления пассажирского транспорта Алматы Ерлан Адилов, передает КазТАГ.

«По информации самого перевозчика (ТОО «Green Bus Company»-КазТАГ), маршруты (№30,31, 121- КазТАГ) потихоньку налаживают работу. Все водители, которые хотели остаться работать, остались. А те, которые не захотели, они, как я понял, уволились», - сказал Е.Адилов КазТАГ в пятницу.

Пока он не располагает точной информацией о количестве уволившихся водителей.

«Потому что идут переговоры между перевозчиком и водителями. Они не могут выдвинуть конкретные требования», - пояснил Е.Адилов.

Как сообщалось, в минувший четверг водители маршрутов №30, 32 и 121 муниципального автобусного парка №2 Алматы не вышли на линию. Этот автобусный парк входит в ТОО «Алматыэлектротранс», которое передано в доверительное управление ТОО «Green Bus Company».

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай