В 2017 г. могут запустить регулярные авиарейсы между Варшавой, Хельсинки и Астаной

476 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 09 Дек 2016, 13:00

Регулярное авиасообщение между Варшавой, Хельсинки и Астаной может быть запущено в 2017 году, сообщил председатель Комитета гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК Бекен Сейдахметов, передает КазТАГ.

«Да, у нас ведутся переговоры. Я думаю, у нас в весенне-летнюю навигацию конкретно планы есть авиакомпании «ФинЭйр». Мы знаем, что они уже начали продажу билетов. Конкретно есть польская авиакомпания «Лот», которая планирует тоже начать полеты в преддверие ЕХРО. Многие авиакомпании изъявляют (желание летать в Астану – КазТАГ), но они еще изучают. Это же рынок», - сказал Б. Сейдахметов журналистам в пятницу.

Он уточнил, что речь идет о прямых рейсах Астана - Варшава и Астана - Хельсинки.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Скандал или процедура: как выбрали нового председателя Гражданского альянса Алматы
Нуржан Жакупов сменил Каиржана Абдухалыкова
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд