В Абае Карагандинской области исчезновение мужчин из кафе расследуется как "Убийство"

675 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 24 Мар 2017, 19:45

Розыскные материалы о пропаже без вести двоих мужчин после посещения кафе «Визит» в городе Абае Карагандинской области переквалифицированы в уголовные дела по статье 99 Уголовного кодекса «Убийство», передает Казинформ.

Как сообщили в прокуратуре Абайского района, оперативно-розыскные мероприятия не дали положительных результатов. «Уголовное дело по факту исчезновения 16 февраля Темирлана Жумабекова находится в производстве военно-следственного подразделения, поскольку пропавший мужчина является военнослужащим. А по факту исчезновения 10 декабря Самата Мукушева уголовное дело находится в производстве следственного отдела ОВД Абайского района», - сообщили в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что Темирлан Жумабеков, являющийся военнослужащим одной из воинских частей, вечером 16 февраля вышел из кафе «Визит» и пропал. За столиком его остался ждать друг, верхняя одежда висела в гардеробе кафе. Родственники и друзья ждали его возвращения трое суток, после чего 19 февраля обратились в правоохранительные органы. Темирлан Жумабеков в день исчезновения был одет в серую шапку, куртку и синие джинсы. Из этого же кафе 10 декабря прошлого года ушел и пропал без вести 31-летний Самат Мукушев. Мужчина оставил верхнюю одежду в гардеробе. Был одет в синие джинсы, черные кожаные полусапожки и темно-синюю кофту. Его поиски продолжаются.

 

 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента