В Акмолинской области за подделку паспортов вакцинации уволили и оштрафовали медиков

1393 просмотров
0
Ратель
Вторник, 08 Фев 2022, 20:30

В прошлом году в регионе возбудили 8 уголовных дел по таким фактам

В Акмолинской области уволили с работы медиков, которые выдавали поддельные паспорта вакцинации, сообщает корреспондент "Хабар 24".

В прошлом году в регионе возбудили 8 уголовных дел по таким фактам, по некоторым из них расследования продолжаются. По трём эпизодам решения приняты – медработников уволили и оштрафовали.

Теперь во всех прививочных пунктах установили видеокамеры, усилили работу службы собственной безопасности.

Вместе с тем в областном Управлении здравоохранения отметили, что акмолинцы, купившие паспорта вакцинации, могут исправить свою ошибку.

"Любой гражданин имеет право получить вакцинацию, даже если он ошибся и совершил в свое время такой проступок, как покупка вакцинации. Тот, кто покупает паспорта вакцинации, и тот, кто их продает, они являются соучастниками одного преступления. Тот, кто дает деньги, тем самым может заразить десятки тысяч других людей и стать участником развития пандемии. Поэтому тот, кто продает паспорта, не имеет права работать и носить высокое звание медработника", - заявил Нариман СЫЗДЫКОВ, руководитель областного Управления здравоохранения.

Фото: elements.envato.com.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд