В Актау сильный ветер разрушил кирпичный забор

1758 просмотров
0
Ратель
Суббота, 05 Мар 2022, 12:00

Порывы ветра достигали 28 м/с

Из-за сильного ветра в Актау произошло несколько инцидентов с обрушением конструкций на автомобили. Так в 26-м микрорайоне Актау возле 41-го дома кирпичный забор обрушился на припаркованный рядом автомобиль, передаёт Казинформ.

Помимо этого произошло обрушение штукатурки с многоэтажного дома на припаркованный под ним автомобиль.

По информации ДЧС Мангистауской области сообщается, что в этот же день в Мунайлинском районе в посёлке Кызыл-тобе на улице Сагыныш, в результате сильного ветра (порывы до 28 м/с) произошел срыв кровли временного строения на территории дома № 30 на площади 50 кв.м. Жертв и пострадавших нет. В результате срыва повреждены 2 опоры воздушной линии электропередач. На ремонтно-восстановительных работах задействовано АО "МРЭК" и ГКП "МангистауЭнерго": 7 единиц техники и 27 человек. В 09:00 ремонтно-восстановительные работы завершены в полном объеме.

Объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

Фото: inform.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай