В Актау сильный ветер разрушил кирпичный забор

1735 просмотров
0
Ратель
Суббота, 05 Мар 2022, 12:00

Порывы ветра достигали 28 м/с

Из-за сильного ветра в Актау произошло несколько инцидентов с обрушением конструкций на автомобили. Так в 26-м микрорайоне Актау возле 41-го дома кирпичный забор обрушился на припаркованный рядом автомобиль, передаёт Казинформ.

Помимо этого произошло обрушение штукатурки с многоэтажного дома на припаркованный под ним автомобиль.

По информации ДЧС Мангистауской области сообщается, что в этот же день в Мунайлинском районе в посёлке Кызыл-тобе на улице Сагыныш, в результате сильного ветра (порывы до 28 м/с) произошел срыв кровли временного строения на территории дома № 30 на площади 50 кв.м. Жертв и пострадавших нет. В результате срыва повреждены 2 опоры воздушной линии электропередач. На ремонтно-восстановительных работах задействовано АО "МРЭК" и ГКП "МангистауЭнерго": 7 единиц техники и 27 человек. В 09:00 ремонтно-восстановительные работы завершены в полном объеме.

Объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

Фото: inform.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд