В Актобе сахар отпускают по 5 килограммов в одни руки

769 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 18 Июл 2016, 18:40

В Актобе дефицита сахара нет, однако отпускные цены колеблются в диапазоне от 251 тенге до 320 тенге, передает Казинформ. В целях недопущения намеренного завышения цен, на сахар установлен лимит - не более 5 килограмм на человека. Не проводится реализация сахара мелким оптом. О ситуации с сахаром рассказали в отделе предпринимательства города.

«Ажиотажа с сахаром в городе нет. 17 июля в сеть супермаркетов «Анвар» поступило 2 вагона сахара, в том числе из Центрально-Азиатской сахарной корпорации - 1 вагон и из ТОО «Алем логистик».  Сегодня самая низкая цена в «Анваре» составляет 251 тенге за килограмм. В сети супермаркетов «Дина» поступил 1 вагон - там реализуется по 259 тенге, потому что они закупили по другой цене, которая выше», - сказал заместитель руководителя отдела предпринимательства города Руслан Ажниязов.

В магазинах фирмы «Асан», который получил 1 вагон сахара 14 июля, оптовая цена на сахар составляет 265 тенге.

В магазины сети «РИОЛ» ранее поступил 1 вагон сахара, который был реализован в районы области  по цене 235 тенге.

Рост цены на сахар произошел по словам Р. Ажниязова, в связи с ростом отпускной цены на сахар от ЦАСКа. Кроме того в Актобе в этом году в связи с погодными условиями наблюдается хороший урожай плодово-ягодных культур. Горожане заготавливают варенье.

«В прошлом году в июле было продано свыше 2 тысяч тонн сахара, в этом году спрос на сахар вырос, уже в июне 2016 года было продано на 120 тонн больше уровня прошлого года», - говорит Р. Ажниязов.

Также отдел предпринимательства направил письмо в антимонопольную инспекцию, которая проверит, действительно ли завышались цены на сахар в магазинах города. 

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Что принес Казахстану государственный визит Короля Бельгии
Порты, критические минералы, ИИ, университеты и медицина — какие договоренности закрепили Астана и Брюссель
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай