В Алматинской области служебная собака помогла обнаружить крупную партию гашиша

359 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Суббота, 01 Апр 2017, 14:30

В Алматинской области служебно-розыскная собака помогла полицейским изъять из оборота крупную партию гашиша, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел региона.

Собака по кличке Актос, специализирующаяся по поиску наркотиков, помогает полицейским Алматинской области с 2015 года. Последняя партия наркотиков, изъятая из незаконного оборота при ее содействии, была обнаружена в автомашине, остановленной патрульными полицейскими на одной из автодорог региона.

"В ходе проверки собака заострила внимание на мужчину, следовавшего в автомашине в качестве пассажира. Среди принадлежащих ему вещей был обнаружен сверток со специфическим запахом. Как выяснилось, мужчина, оказавшийся 35-летним жителем Карасайского района, пытался перевезти таким образом гашиш, весом 1 килограмм 185 грамм, что является особо крупным размером", — сообщили в пресс-службе.

Сейчас задержанный наркокурьер водворен под стражу. По факту незаконного хранения и перевозки наркотиков в особо крупном размере начато досудебное расследование, предусмотренное статьей 296 частью 4 УК РК.

"В Центре кинологической службы областной полиции имеется более 20 служебно-розыскных собак, обученных поиску наркотиков, взрывных устройств, следовой работе, охранной деятельности и т.д. В текущем году из изъятого в регионе общего нарковала (свыше 110 килограммов), с использованием специально обученных собак уже изъято около 98 килограммов различных наркотических средств" —   отметили в ДВД.

 

 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента