В Алматинской области смягчили карантин

1587 просмотров
0
Ратель
Вторник, 22 Фев 2022, 19:00

Главный государственный санврач области Ерлаги Сыдыманов подписал новое постановление

Согласно документу, в связи с переходом области в "зеленую" зону, сняты ограничения на объекты, участвующие в проекте "Ashyq", в том числе:

− деятельность концертных залов, цирков, филармоний;

− проведение коллективных мероприятий (жума намаз, религиозные обряды и др.) на объектах религиозных объединений (мечети, церкви, соборы, синагоги и др.);

− проведение конференций, семинаров, выставок, форумов;

− деятельность ночных клубов;

− организацию, проведение и участие в торжественных, массовых (банкетов, свадеб, юбилеев, ауызашар, корпоративов и др.), зрелищных мероприятий на открытом воздухе и в закрытых помещениях;

Также сняты ограничения по организации обучения на объектах образования и на дистанционную форму работы не менее 70% персонала государственных органов, организаций и предприятий.

Объекты не участвующие в проекте "Ashyq" будут работать критериями согласно приложении 4 к постановлению госсанврача РК № 42 от 10 сентября 2021 года.

Им запрещено организовывать и проводить зрелищные мероприятия, выставки, форумы, конференций, корпоративы, семейные праздники (поминки, свадьбы, юбилеи, ауызашар, банкеты).

Полное постановление доступно по ссылке.

Постановление вступает в силу с 23 февраля.

Информация: Казинформ.

Фото: aussiedlerbote.de.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай