В Алматинском аэропорту закрылись пункты питания перед приездом акима города

532 просмотров
0
Kazpravda.kz
Среда, 04 Янв 2017, 14:30

Аким Алматы Байыржан Байбек отметил ряд недочетов в городском аэропорту, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу акима.

"В частности, отсутствуют информационные вывески на объектах обслуживания, часть банкоматов не функционируют, на большинстве объектов отсутствуют pos-терминалы для безналичной оплаты, не предусмотрены ценники на трех языках на всем ассортименте реализуемой продукции, в т.ч. с указанием курса валют и другие", – говорится в распространенном сообщении.
Градоначальник заострил внимание на низком уровне санитарных условий в местах общественного питания, некоторые из которых и вовсе закрылись перед приездом руководства города. 

Все это может негативно повлиять на сервис в аэропорту, считает аким.

В то же время Байбек отметил большую работу по устранению озвученных ранее замечаний. В частности, разработана навигация внутри здания на трех языках, сокращено время получения багажа, увеличено количество стоек для заполнения деклараций в зале прибытия, усилены меры безопасности, обеспечены условия для лиц с ограниченными возможностями.

Байбек посетил аэропорт не случайно – аким хотел проверить готовность воздушной гавани к Универсиаде-2017.

28-я Всемирная зимняя универсиада пройдет в Алматы с 29 января по 8 февраля 2017 года. В программу Игр вошли 12 видов спорта: фигурное катание, шорт-трек, горные лыжи, сноуборд, биатлон, лыжные гонки, хоккей с шайбой (мужчины, женщины), керлинг, прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье, конькобежный спорт, фристайл. Ожидается, что в состязаниях примут участие около 2 тыс. спортсменов, будут задействованы 3 тыс. волонтеров, планируется приезд порядка 30 тыс. туристов. Телетрансляция состязаний будет идти на 80 стран мира с общей телеаудиторией в 1 млрд человек.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
Какой город «круче»: Астана, Алматы или Шымкент?
Сравнительный анализ трёх мегаполисов по демографии, доходам и экономике
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента