В алматинском зоопарке у слонов наступил сезон педикюра

528 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 25 Июн 2016, 00:30

Как сообщили в пресс-службе зоопарка, с приходом дождей у работников появляется возможность сделать педикюр слонам. Эту процедуру проводят два человека, пока один обрабатывает ногти, второй отвлекает слона и кормит его. Как отметили работники зоопарка, в это время года у слонов ногти не такие сухие, как обычно, сообщает Казинформ.

«В алматинском зоопарке процедуру очистки ногтей делают при помощи дрессировки. А в большинстве зоопарков их приходится обездвиживать. А это не желательно, поэтому с помощью ласки, любимых овощей и хлеба, работники умудряются сделать педикюр. Обычно ногти чистят при помощи щипцов. Сегодня первый день в этом году, когда начали приводить ноги в надлежащий вид. Процедура обычно проходит поэтапно несколько дней», - сообщили в пресс-службе зоопарка.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай