В Алматы автобус столкнулся с автомобилем, пострадали 7 человек

1881 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 13 Июн 2021, 16:00

От удара автобус по инерции заехал в арык

Автомобиль допустил столкновение с пассажирским автобусом в Алматы, передаёт МИА "Казинформ".

Как прокомментировали в департаменте полиции, авария произошла 13 июня около 08:40 часов.

"Водитель К, 1998 г.р., управляя автомобилем Kia K5, следовал по проспекту Абая в западном направлении и на пересечении с улицы Розыбакиева, заехав на перекресток на запрещающий сигнал светофора, допустил столкновение с пассажирским автобусом 77, марки Лиаз, под управлением водителя Ч, 1960 г.р., который следовал по улице Розыбакиева в северном направлении. От удара автобус по инерции заехал в арык. В результате ДТП пострадали пять пассажиров автобуса и водители обоих транспортных средств", - сообщил начальник управления дознания ДП города Алматы подполковник полиции Олжас ШАРИПОВ.

Пострадавшие доставлены в больницу скорой медицинской помощи города Алматы. Факт расследуется управлением полиции Алмалинского района.

Фото: из соцсетей.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.