В Алматы будут приглашены врачи из Турции для лечения COVID-19

10997 просмотров
0
Ратель
Четверг, 23 Июл 2020, 16:00

На базе двух гостиниц в городе появятся ковидные клиники на 250 коек

Аким Алматы Бакытжан САГИНТАЕВ в прямом эфире на телеканале Алматы заявил, что у него состоялся разговор с акционерами турецкой компании RAMS Qazaqstan, сообщает МИА "Казинформ".

"Турецкая компания вышла с предложением. У них есть две гостиницы в городе. Если мы разрешим и дадим соответствующую лицензию, то до 1 октября они готовы полностью две гостиницы переоборудовать под клинику для лечения ковидных больных со всем оборудованием, с тяжелой техникой, с приглашением турецких врачей. Мы вчера договорились, соответствующее решение они получат. На базе двух гостиниц появятся у нас ковидные клиники на 250 коек", - сообщил Бакытжан Сагинтаев.

Фото: кадр из видео.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана