В Алматы мошенник "исправлял" кредитные истории за деньги

1847 просмотров
0
Ратель
Четверг, 15 Июл 2021, 13:00

Уже доказано 10 фактов мошенничества

Мужчина обманывал казахстанцев с плохой кредитной историей. Более десятка потерпевших по всей территории РК обратились в полицию с заявлением о мошенничестве, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу департамента полиции.

По информации стражей порядка, гражданин А. предлагал людям с плохой кредитной историей "решить" этот вопрос. За свою "работу" он просил довольно приличную сумму. Доверчивым гражданам ничего не оставалось, как заплатить деньги и ждать. После получения денежных средств мужчина скрывался в неизвестном направлении, а вырученные деньги использовал по своему усмотрению.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 30-летний подозреваемый, уроженец Алматинской области. Сейчас уже доказано 10 фактов мошенничества. Причем, нашлись потерпевшие не только из Алматы, обращались люди и из других городов Казахстана. По ним в едином реестре досудебного расследования возбуждено уголовное дело по ст. 190 ч.", – рассказал начальник Управления полиции Алмалинского района Есен ИСКАКОВ.

Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Полицейские убеждены, что обманутых людей намного больше.

Фото: Polisia.kz.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай