В Алматы начали работу почти все магазины Magnum

1379 просмотров
0
Ратель
Среда, 12 Янв 2022, 16:00

Закрытыми остаются 5 наиболее порадавших в погромах

Magnum открыл все магазины в Алматы, кроме сильно пострадавших
Также для лояльных покупателей торговая сеть запустила акцию до конца января с увеличенным кэшбеком 5% 

Торговая сеть Magnum практически полностью восстановила свою работу: открылись все алматинские магазины кроме 5 наиболее пострадавших, где требуется замена оборудования. 
Магазины в Алматы работают пока по укороченному графику, компания готова в ближайшем времени перевести их на работу в штатном режиме. Все рабочие места сохранены. В торговой сети сейчас работают более 12 тысяч человек, из них более 5300 – в Алматы и области.
Возобновились поставки всех товаров, включая скоропортящуюся продукцию.
С 12 января после восстановления интернет-связи Magnum запустил акцию для своих постоянных покупателей, зарегистрированных в программе лояльности Magnum Club: начисление повышенного бонуса 5% от суммы покупок, совершенных с 12 по 31 января. Полученными бонусами можно будет рассчитаться до 15 февраля 2022 года включительно. На период действия акции максимальное количество баллов на 1 чек 10,000 ед (бонусы не начисляются согласно законодательству РК на алкоголь, табачные изделия и заменитель грудного молока).
Также с 10 января работает служба доставки. Заказы принимаются через собственное приложение MagnumGO и через Kaspi.kz. В первую очередь обслуживаются ранее принятые заказы, новые выполняются день в день, в некоторых случаях с переносом на следующий. 
Как ранее сообщалось, из 68 алматинских магазинов 25 пострадали: 15 были полностью разграблены, 11 - частично. 
Наиболее сильно пострадали магазины в молле «Апорт», торговом центре «Променад» и в Тастаке, по адресу Толе би 229. Также еще в двух было выведено из строя, либо похищено оборудование. 
До конца месяца Magnum планирует восстановить магазины в «Апорте» и в Тастаке, торговый центр Променад сильно пострадал от поджогов. 
Общая предварительная сумма ущерба компании Magnum – около 11 млрд тенге. 
Всего у Magnum 184 филиала разного формата (гипермаркеты, супермаркеты, магазины у дома), из них 2 в Ташкенте и 182 в Казахстане (в Алматы 68).

Информация: Facebook/Дмитрий Шишкин.

Фото: Facebook/Дмитрий Шишкин.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как алматинские прокуроры превращают в фарс принцип "Закон и Порядок" и игнорируют поручения президента
Подчинённые Асылова вновь вернули уголовное дело в отношении ТОО "ЖелДорТранс-Актобе" на доследование
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Перизат Кайрат: громкое дело, закрытые двери и сумки Hermès
Судья предупредил: любые предположения или домыслы о специфике ведения процесса будут расцениваться как давление на суд
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Директор нотариальной палаты Актюбинской области ударила адвоката
Но привлекать к ответственности нервную директорку полиция не стала
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
О самой высокой вершине, видимой с улиц Алматы
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Полицейские в ВКО отлавливают нетрезвых прохожих, чтобы выписать протокол магазину
К такому выводу пришёл ряд бизнесменов региона
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Популярный казахстанский певец требует опровергнуть пост из TikTok
Азамат Сыздыков подал в суд, но сторона ответчика не считает, что его оклеветали
В Петропавловске депутаты озаботились судьбой бездомных
Они считают необходимым расширить приёмник-распределитель, Центр адаптации и ночлежку
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Как продавщица бутика магнитный съёмник прикупила
С этим приобретением женщина устроила бесплатный шопинг по фирменным магазинам
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.