В Алматы нашлась пропавшая школьница

618 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 24 Июл 2016, 13:40

В Алматы нашли пропавшую школьницу Жансаю Жагыпбердиеву. Об этом корреспонденту МИА «Казинформ» сообщила мать девочки Бакытжамал Жолмухамедова.

«Да, нашлась. Спасибо за такую поддержку. Вчера на Ташкентской - Мате-залки (Райымбека - Утеген батыра - прим. редакции) задержали ее. Дочка дома. Она 20 июля выехала из дома, сказала мне, что посмотрит колледжи, куда подать документы. Девочка у меня самостоятельная, я с ней не пошла. В 11 часов она вышла из дома, в последний раз позвонила в 18.30, сказала, что на Саяхате возле дома. В 9 часов вечера ее не было, и я забила тревогу», -  сказала Бакытжамал Жолмухамедова.

По словам матери, все это время девятиклассница была с подругами.

«Мы ее не стали ругать, нам посоветовали полицейские, так как она подросток», - заключила мать девочки

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай