В Алматы орудовал мошенник, разыскиваются жертвы фирмы “Primo Mebel”

1631 просмотров
0
Ратель
Пятница, 02 Июл 2021, 12:30

Лжемебельщик брал заказы в сойсетях

В производстве СУ ДП города Алматы находится материал досудебного расследования, зарегистрированный в едином реестре досудебного расследования по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ст.190 ч.3, п.4 УК Республики Казахстан, сообщает Polisia.kz.

"Из материалов уголовного дела следует, что факт мошенничества со стороны директора фирмы “Primo Mebel” – гражданина Т. заключается в том, что он путем размещения рекламы своей деятельности в социальной сети, привлекал клиентов. Доверчивые граждане, увидев рекламу, не сомневаясь в прозрачности деятельности гражданина Т., связывались с ним. Чтобы войти в доверие и усыпить бдительность потенциальных заказчиков, гражданин Т. делал замеры на определенный заказ, получал предоплату и даже заключал договора на изготовление и установку корпусной мебели, не имея при этом реальной возможности в ее производстве. В результате обманутые граждане не получали от исполнителя своего заказа. Оплаченную сумму он, соответственно, тоже не возвращал", – поведал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Рустам АБДРАХМАНОВ.

На данный момент с аналогичными заявлениями обратились 20 граждан. Общий материальный ущерб составляет 10 миллионов тенге.

"Граждан, пострадавших от преступных действий указанного лица, просим связаться с нами по телефонам: 8-707-834-83-33; 8-777-250-68-37 и 8-701-624-28-24", – резюмировал Абдрахманов.

Фото: freepik.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Масоны Казахстана: кто они и чем занимаются на самом деле
10 лет Великой ложе Казахстана: тайны ордена, традиции и планы на будущее - Видео
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай