В Алматы оштрафовали водителя Infinity , не пропустившего скорую помощь

595 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 02 Авг 2016, 12:40

В Алматы оштрафовали водителя автомашины Infinitу, который не пропустил карету скорой медицинской помощи. Инцидент произошел в мае.

«Привлекли водителя Infiniti к административной ответственности в июне по статье 598 части 1 КоАП РК «Непредоставление преимущества в движении транспортному средству оперативных и специальных служб с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами» и по статье 612 части 3 КоАП «Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления». В общей сложности водитель оштрафован на сумму более 35 тысяч тенге. Хоть инцидент произошел в мае, оштрафовали в июне, так как водитель длительное время был за пределами города», - отмечает официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек, сообщает Казинформ.

Ролик, в котором видно, что водитель не пропустил скорую помощь, появился в Сети в мае этого года и вызвал осуждение пользователей Интернета.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай