В Алматы появилась лаборатория 3D-печати

582 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 03 Мая 2017, 20:00

Лабораторию 3D-печати презентовали сегодня в Главпочтамте Алматы, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Казпочты.

«3D-печать - это, несомненно, революционная технология, которая сейчас быстро развивается в разных сферах - медицине, строительстве, дизайне и т.д. Осознавая важность развития этой технологии в Казахстане, сегодня мы запускаем Лабораторию 3D-печати в Казпочте. Наша главная цель - это познакомить как можно больше людей с 3D-печатью и помочь им реализовать любые творческие идеи. Я думаю, наша лаборатория - это большой шаг навстречу развитию этого направления в нашей экономике», - отметил управляющий директор по инновациям и информационным технологиям АО «Казпочта» Нариман Мукушев.

Лаборатория 3D-печати Казпочты открыта при участии Suleyman Demirel University, студенты которого имеют возможность на практике испытать новые технологии на базе 3D- лаборатории и монетизировать свои проекты.  Они печатают объемные предметы с помощью  3D-принтера на основе виртуальной 3D-модели.

В отличие от обычного принтера, который выводит информацию на лист бумаги, 3D-принтер позволяет выводить трёхмерную информацию, т. е. создавать определённые физические объекты.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента