В Алматы поймали мошенника, обманувшего фанатов футбольных ставок на $40 тыс

573 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 15 Июл 2016, 12:00

В Алматы полицейские задержали подозреваемого в серии мошенничеств, связанных с футбольными ставками на $40 тыс., сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

«По нашим оперативным данным, 40-летний Андрей Ким под предлогом беспроигрышных ставок на чемпионат Европы по футболу взял у знакомого 30 тысяч долларов, обещая ему при этом ежемесячное вознаграждение свыше 1 тысячи долларов. В другом эпизоде фигурирует сумма в размере 10 тысяч долларов. После поступления заявления от потерпевшего гражданин Ким был задержан и в порядке ст. 128 УПК РК и водворен в изолятор временного содержания ДВД города Алматы», - сказал заместитель начальника управления внутренних дел Ауэзовского района Кумарбек Кеншинбаев в пятницу.

В качестве меры пресечения на период следствия подозреваемому избран «арест».

Между тем, сам арестованный факт получения денег не отрицает, однако отмечает, что крупные суммы брал в долг.

Также в ведомстве добавили, что в отношении подозреваемого в подразделения органов внутренних дел Ауэзовского и Медеуского районов поступили три заявления.

Проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям, потерпевших, сумевших опознать мужчину, полицейские просят обратиться в ДВД.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай