В Алматы при пожаре погибла 38-летняя женщина-инвалид

1271 просмотров
0
Ратель
Пятница, 24 Июл 2020, 11:30

По одной из версий, в поджоге виновата её мать

Во время пожара в Алматы погибла 38-летняя женщина, прикованная к инвалидному креслу. Трагедия произошла в Турксибском районе города, сообщает Almaty.tv.  

Огонь вспыхнул на третьем этаже жилого дома в алматинском микрорайоне Жулдыз. Там проживала пожилая женщина с дочерью-инвалидом.

Пожарные прибыли через 6 минут после звонка диспетчеру. К тому времени подъезд окутал едкий дым. Соседи успели эвакуироваться. Благодаря слаженным действиям бушующее пламя удалось локализовать за 17 минут. Еще спустя 23 минуты пожар был полностью потушен. Спасателям удалось вынести из горящей квартиры двух женщин.

"Мы эвакуировали женщин, вынесли их на свежий воздух. Дочь уже не подавала никаких признаков жизни. Начали спасать ее мать, она была без сознания, вся холодная. Я немедля оказал первую медицинскую помощь, сделал массаж сердца. Только после этого она начала дышать", - сообщил начальник караула Нуржан КАЛЖАППАР.

Сейчас врачи борются за жизнь пострадавшей матери, а вот дочь спасти не удалось. На момент прибытия скорой помощи, 38-летняя Виктория была уже мертва. На данный момент следственная группа выясняет причину возгорания.

"При осмотре места пожара в ночное время мы смотрели, освещение полностью, когда включили, там было видно, что горение было везде. В комнатах, в прихожей, вещи горели, в комнате, где они находились тоже местами вещи горели, а кухня была целая. Если это утечка газа, но там кухня не пострадала вообще", - говорит начальник отдела по ЧС Турксибского района Нуржан НУРТАШОВ.

Однако у соседки есть своя версия происшествия. По мнению пенсионерки, хозяйка умышленно подожгла квартиру, для того, чтобы скрыть смерть своей дочери.

Так это или нет, станет известно после того, как огласят результаты судебно-медицинской экспертизы. 

Фото: кадр из видео.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай