В Алматы спасатели ликвидируют подтопление в районе ТЭЦ-2

589 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 04 Июл 2016, 04:30

Спасатели ликвидируют подтопление в районе ТЭЦ-2 города Алматы, передает Казинформ.

Как сообщает пресс-служба ДЧС города, 3 июля, в 15 часов 46 минут, поступила информация о подтоплении дачных дворовых участков в садоводческих обществах «Энергостроитель» и «Теплоэнергетик», находящихся севернее ТЭЦ-2.

«По предварительным данным, пропуск реки Каргалы на этом участке осуществлялся по трем трубам диаметром 1 000 мм и протяженностью около 100 м, две из которых были забиты твердым бытовым мусором. Из-за ограниченного пропуска накопившаяся вода перед входом в трубы на территории ТЭЦ-2 своим давлением продавила одну из забитых труб. Это привело к повышенному сбросу воды вниз по течению с переполнением русла реки и подтоплением дачных участков», - сообщила официальный представитель ДЧС города Сандугаш Баймухамбетова.

Подтоплено в СО «Энергостроитель» 38 дворовых территорий, в СО «Теплоэнергетик» - 85. Общее количество в двух садовых обществах - 294 участка.

В районы подтопления были направлены оперативные группы департамента и сотрудники отдела по чрезвычайным ситуациям Алатауского района, которыми был организован обход (объезд) для оценки сложившейся обстановки.

Всего произошло 123 случая подтопления дворовых территорий в двух дачных массивах.

В ликвидации задействованы 18 человек личного состава, 9 ед. инженерной техники, 5 мотопомп Службы спасения Алматы, 25 л /с, 5 ед. инженерной техники от коммунальных служб города. Всего: 43 л/с, 14 ед. инженерной техники, 5 мотопомп.

Жертв, пострадавших и разрушений нет.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента