В Алматы строят новый ЖК

1015 просмотров
0
Tengrinews.kz
Понедельник, 31 Окт 2016, 11:20

В фундамент жилых домов заложили капсулу с посланием будущему поколению. Так был дан старт масштабному строительству "Арена-Сити", передает Tengrinews.kz.

Заместитель акима Алматы Султанбек Макежанов, пришедший на мероприятие, подчеркнул важность строительства подобных жилых комплексов, предназначенных для поколения, выбирающего здоровый образ жизни, спортивных, целеустремленных людей, для которых не последнюю роль в выборе жилья имеет расположенный поблизости спортивный комплекс "Халык Арена".

Строящийся жилой комплекс находится в престижном, развивающемся районе Алматы, напротив недавно возведенного ледового дворца "Халык арена". Он будет построен по самым передовым технологиям, а также будет соответствовать всем требованиям, предъявляемым к современному жилью. Этот проект является очень интересным, ведь строится сразу целый микрорайон, который будет состоять из 24 девятиэтажных многоквартирных домов. Площадь жилых помещений составит около 69 тысяч квадратных метров, а это 1 506 квартир.

Сакен Шакиров - генеральный директор компании-застройщика ТОО "BAUR Development Group", во время своего выступления отметил, что при строительстве объекта "Арена-Сити" компания использует современное техническое оснащение и материалы, а также передовые принципы работы, основанные на лучших мировых практиках.

"Мы приложим все усилия, чтобы дома получились удобными, комфортными и отвечающими всем самым взыскательным требованиям будущих жильцов. Фасад зданий и инфраструктура жилого комплекса будут относиться к бизнес-классу. По моему мнению, средства национального фонда направляются в нужное русло, создается жилой фонд для будущих поколений", - отметил Сакен Шакиров.

Реализация квартир начнется уже со следующего года. Состоится прямая продажа жилья, и у каждого казахстанца появится возможность приобрести квартиру в "Арена-Сити". Стоимость одного квадратного метра не будет превышать 288 тысяч тенге. Это очень привлекательная цена для объекта такого класса. Кроме всех вышеперечисленных плюсов жилого комплекса "Арена-Сити", надо отметить хорошее экологическое состояние района, благоустройство, озеленение территории и современный ландшафтный дизайн. Важную роль играет и то, что рядом с жилым комплексом будут построены детский сад и школа на 1 200 мест, в строительстве которой также примет участие "BAUR Development Group".

После выступления почетных гостей был зачитан текст послания будущему поколению, под которым они поставили свои подписи. После этого послание было помещено в специальную капсулу, которую разместили в фундаменте будущего здания жилого комплекса "Арена-Сити".
 

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Сбой «Яндекса» в Казахстане – вопрос может выйти на уровень Совета безопасности
В распоряжении Ratel.kz оказался документ о национальной безопасности Казахстана, предположительно адресованный Роману Скляру
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай