В Алматы выявлен случай подделки пропусков на объекты Универсиады

375 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 25 Янв 2017, 18:10

Как сообщается на сайте Универсиады, накануне на гондольной станции «Шымбулак» сотрудниками полиции УВД Наурызбайского района был задержан уроженец Алматинской области, 1982 г.р., с поддельными пропусками на ГЛК «Шымбулак» на Универсиаду, передает Казинформ.   

Со слов работников «Шымбулака», такие пропуски являются поддельными. В настоящее время мужчина доставлен в ОП-86 для дальнейшего разбирательства. 

«Во избежание приобретения поддельных билетов или иных документов для нелегального проникновения на объекты Универсиады, службы безопасности города и Дирекция Универсиады просят обратить внимание казахстанских граждан на то, что случаи подделки документов или билетов недопустимы, и нарушение требований повлечет за собой последствия - нарушители будут привлечены к  ответственности», - говорится в сообщении.

Билетов на некоторые мероприятия, как например, на Церемонию открытия Универсиады, уже нет даже в официальных кассах, поэтому доверять следует только официальным центрам по продаже, где можно будет купить билет на то или иное соревнование, будучи уверенным, что этот билет - действителен. 

Напомним, что билеты на соревнования Универсиады есть в продаже в городских кассах Алматы (Дворец спорта им. Б. Шолака, Дворец республики, Госцирк, «Меломан») и Астаны («Меломан» в «Хан Шатыр», ТЦ «Керуен», ТД «Мечта», офис компании MyTown). Открыты и онлайн продажи на виртуальных платформах билетных операторов Kassir.kz, Ticketon.kz, Bilet.meloman.kz, Biletiastana.kz и Koncertyastany.kz.

 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента