В Астане 8-9 июня состоится саммит ШОС

646 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 23 Фев 2017, 09:10

Саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) пройдет в Астане 8-9 июня, пишет КазТАГ со ссылкой на российские СМИ.

Как сообщил журналистам помощник российского президента Юрий Ушаков, уточняя график предстоящих на этот год контактов Владимира Путина с его казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым, президент РФ в июне посетит столицу Казахстана, где пройдет саммит ШОС.

«В этом году также намечен активный график встреч (Путина и Назарбаева): предстоит заседание Высшего Евразийского экономического совета в Бишкеке - ориентировочно в апреле-мае, затем - саммит ШОС 8-9 июня в Астане», - цитирует представителя Кремля агентство ТАСС.

Ю.Ушаков добавил, что 11 октября в Москве пройдет саммит СНГ, «и где-то в осенние месяцы в Челябинске Назарбаев и Путин примут участие в 14-м форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана».

Как напомнил Ю.Ушаков, 27 февраля у В.Путина состоится беседа с Н.Назарбаевым в Алматы. В целом, по его словам, контакты двух лидеров проходят в весьма интенсивном режиме, в прошлом году у них состоялось 6 встреч и 12 телефонных разговоров.

Как сообщалось, 27 февраля в Алматы президенты РК и РФ обсудят актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, в энергетике и космосе, а также ключевые темы международной повестки дня. Лидеры затронут некоторые аспекты дальнейшего продвижения евразийской интеграции.

Кроме того, по информации пресс-службы Кремля, в этот же день В. Путин по приглашению президента Таджикистана Эмомали Рахмона посетит с официальным визитом Душанбе. 28 февраля президент России посетит с официальным визитом Бишкек по приглашению президента КР Алмазбека Атамбаева.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Ледники Центральной Азии потеряли 26 млрд тонн льда в 2025 году
Как сокращение ледников Тянь-Шаня и Памира влияет на водные ресурсы Казахстана и соседних стран
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Протесты в Европе, атаки на аэропорты и танкер, разводы и скандалы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай