В Астане арестован заместитель председателя "Правительства для граждан"

725 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Четверг, 27 Апр 2017, 18:30

Суд санкционировал арест в отношении заместителя председателя правления госкорпорации "Правительство для граждан" Рашида Аманжулова, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе суда Астаны.

"Есильский районный суд №2 города Астаны 22 апреля санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца в отношении Аманжулова Рашида Мажитовича", — сказал собеседник агентства по телефону. В пресс-службе отказались уточнить, по какой статье ведется расследование в отношении Аманжулова.

Согласно данным из открытых источников, Рашид Аманжулов ранее занимал должность начальника Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Астаны. Родился в Алматинской области. Окончил Казахский государственный аграрный университет, инженер-механик (2002); Центрально-Азиатский университет, финансы и кредит (2005). Трудовая деятельность: с 2003 года — ведущий специалист департамента малого бизнеса акимата Алматы, с 2005 года — главный специалист департамента предпринимательства и промышленности Алматы, с 2006 года — главный специалист, начальник управления организационно-контрольной и кадровой работы аппарата акима Алматы, с 2008 года — заместитель руководителя аппарата акима Астаны. Награжден медалью "Астананың 10 жылдығы" и благодарственным письмом за вклад в формирование и развитие государственной службы.

 

 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента