В Астане на строительство канализационного коллектора выделено почти 7 млрд тенге

806 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 18 Авг 2016, 13:10

Т6,7 млрд выделено на строительство канализационного коллектора в Астане, сообщил руководитель управления коммунального хозяйства столичного акимата Тулеген Закарьянов, передает КазТАГ.

«Самое главное – у нас есть принципиальное понимание как у руководства города, так и правительства страны о том, что эти проекты (по инженерной инфраструктуре Астаны – КазТАГ) необходимо финансировать. В рамках этой программы мы в этом году строим канализационный коллектор, вот в этом году нам выделяют на это 6 млрд 750 млн тенге из бюджета», - сказал Т.Закарьянов в кулуарах международной научно-практической конференции по актуальным проблемам водоотведения в четверг.

Он отметил, что постоянно растущий город требует от властей корректировки проектов по инженерной инфраструктуре города.

«Наверное, мы будем уже в нормальном режиме добавлять (объекты – КазТАГ), потому что город растет, новые районы подсоединять к общей системе ливневой канализации», - сказал Т.Закарьянов.

Также он напомнил, что до конца 2018 года проблема с подтоплением улиц в Астане после дождей будет решена.

«Мы разработали перечень всех необходимых объектов, чтобы обеспечить водосбор со всей территории города. И разработана программа, которая уже начала работать сейчас, в этом году. Продолжим в 2017-2018 годы, и я думаю, до конца 2018 года мы должны снять остроту вопроса (по подтоплениям улиц города после проливных дождей – КазТАГ)», - сказал он.

При этом он отметил, что пока неизвестно, какая сумма денег необходима на данные проекты.

«Буквально сегодня заседание правительства, на котором рассматриваются вопросы финансирования строительства объектов ливневой канализации. Мы полностью обеспечим достаточным финансированием, чтобы решить эти проблемы, которые у нас есть в городе. По подтоплению в частности. Цена вопроса – это очень тяжелый вопрос. Не потому что я хочу скрыть – потому что многие проекты только разрабатываются, и я не могу пока назвать сумму», - пояснил Т.Закарьянов.

 

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Что принес Казахстану государственный визит Короля Бельгии
Порты, критические минералы, ИИ, университеты и медицина — какие договоренности закрепили Астана и Брюссель
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай