В Астане задержали ОПГ наркодилеров с почти 4 кг героина

517 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 15 Фев 2017, 18:00

В Астане задержана ОПГ, занимавшаяся поставкой и сбытом героина, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

«Сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Астаны в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий 14 февраля задержана организованная преступная группа, занимавшаяся поставкой и сбытом наркотических средств на территории столицы», - говорится в сообщении, распространенном в среду.

По информации начальника УБН ДВД Астаны Талгата Сейльханова, при проведении оперативно-розыскных мероприятий в городе Акколь была задержана организатор и руководитель ОПГ, ранее судимая за незаконный оборот наркотиков гр. Р. 1975 г.р., жительница Акмолинской области. У нее изъято 3 кг 835 граммов героина.

Одновременно с этим в Астане сотрудниками полиции задержаны еще двое, причастных к поставке и сбыту наркотиков на территории столицы: ранее судимые гр. Н. 1980 г.р. и гр. Ф. 1977 г.р. У них также изъят героин общим весом более 80 граммов.

«В ходе проведенной спецоперации из незаконного оборота изъято около 12 тыс. разовых доз для потребления наркотиков, цена которых бы составила на «черном рынке» более 47 млн тенге», - отметили в ДВД.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст.218 (легализация денег, полученных преступным путем), ст.262 (создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в ней), ст.296 ч.4 (незаконное хранение наркотических средств, в особо крупном размере), ст.297 ч.4 (сбыт наркотических средств, в особо крупном размере, совершенный преступной группой) УК РК. Задержанные водворены в ИВС ДВД Астаны, ведется следствие.

 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента