Атырауский городской суд вынес приговор жителю города, обвиняемому в даче взятки осетриной. Подсудимый оштрафован на 606 762 тенге, сообщает Казинформ.
«Как было установлено в ходе судебного разбирательства, взятку осетриной весом почти 20 килограммов директор ТОО «ТанТехстрой» был вынужден дать бывшему замначальника Управления государственных доходов по городу Атырау Айгуль Рзагуловой. Взятку она потребовала за содействие в разблокировке счетов и решение проблемы с несвоевременным предоставлением налоговой декларации.
Рзагулова ранее было осуждена за взяточничество и приговорена к штрафу в 5,6 млн тенге. Руководитель ТОО «ТанТехстрой» был признан судом виновным в даче взятки и оштрафован на 606 762 тенге», - сообщили в пресс-службе областного суда.
