В Атырау задержали группу из 9 человек за незаконное хранение оружия

1838 просмотров
0
Ратель
Суббота, 19 Фев 2022, 13:00

Одно огнестрельное оружие зарегистрировано в качестве утраченного при одной из квартирных краж, произошедших в прошлом году в Алматы

Сотрудники Департамента полиции Атырауской области в рамках ОПМ “Правопорядок” задержали девять человек, которые занимались незаконным хранением и перевозкой огнестрельного оружия на территории города Атырау, сообщает Polisia.kz.

Это горожане в возрасте от 23 до 27 лет. При досмотре у 26-летнего подозреваемого изъят пистолет с уничтоженным номером серии, а у 25-летнего подозреваемого – травматический пистолет. Также со склада, расположенного в одном из домов по улице Сатпаева, изъято три единицы огнестрельного оружия и две единицы винтовок и боеприпасов.

В настоящее время установлено, что одно огнестрельное оружие зарегистрировано в качестве утраченного при одной из квартирных краж, произошедших в прошлом году в Алматы. Назначена экспертиза всего изъятого оружия.

Установлено, что оба подозреваемых ранее имели дело по факту хулиганства с оружием. В настоящее время проводится досудебное расследование по ч.1 ст.287 УК РК.

Фото: Polisia.kz.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента