В Атырауской области нефтяники займутся глубоким подземным бурением

492 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 04 Сен 2016, 15:00

АО «Эмбамунайгаз», разрабатывающее в Атырауской области около 40 старых месторождений, перспективы развития видит в глубоком подземном бурении, сообщает Казинформ.

«Эти перспективы, которые позволят стабилизировать добычу нефти, мы связываем с открытием подсолевых отложений. Это большие глубины: от 5 до 7 тыс. метров, а может даже и больше. Сейчас современные технологии позволяют достигать таких глубин и разрабатывать найденные месторождения», - сообщил в ходе празднования Дня работников нефтегазовой промышленности засместитель генерального директора по новым проектам и технологиям АО «Эмбамунайгаз» Ануар Жаксыбеков.

АО «Эмбамунайгаз», несмотря на снизившиеся втрое цены на нефть и истощающийся сырьевой фонд, завершила прошлый год с положительным результатом.

«За 2015 год - ЭМГ добыла 2 823,04 тыс. тонн нефти и 187 916,36 кубометров попутного газа. Выручка АО «Эмбамунайгаз» от операционной деятельности составила более 200 млрд. тенге. Чистый доход за 2015 год составил 45, 5 млрд.тенге. Несмотря на нестабильную конъюнктуру цен на нефть в текущем году, компания не снизила добычу сырья. За 6 месяцев добыто 1 млн. 407 тыс. тонн, что на 7.8 тыс. тонн больше плана», проинформировали в пресс-службе компании.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай