В Атырауской области необходимо законсервировать 14 аварийных нефтяных скважин

597 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 30 Мая 2017, 21:30

14 аварийных нефтяных скважин требуют консервации в Атырауской области, сообщил замруководителя областного управления природных ресурсов и регулирования природопользования Орак Бисембиев, передает КазТАГ.

«На сегодняшний день по области 14 аварийных нефтяных скважин требуют консервации. Пять из этих нефтяных скважин не зарегистрированы в базе данных недропользователей. Об этом доложено в Министерство энергетики и департамент экологии Атырауской области», - сказал О. Бисембиев.

По его словам, всего в области в свое время было зарегистрировано 90 аварийных нефтяных скважин, 88 из них - на балансе недропользователей, 2 - в государственном реестре.

«Из 88 скважин, содержащихся на балансе недропользователей, 13 законсервированы, 61 не представляет опасности, 14, как было отмечено выше, требуют консервации», - уточнил О. Бисембиев.

Что касается скважин, находящихся в государственном фонде, то одну (Сарышагыл), законсервировали в 2015 году. Вторую (Прорва) планируется законсервировать в 2017 году, отметил он.

«Есть проблемы, которые касаются самоизливающихся гидрологических скважин. По области их 180, они расположены в Жылыойском районе. 57 из них с регулируемыми задвижками, из 123 скважин вода изливается бесконтрольно», - пояснил О. Бисембиев.

По его информации, в текущем году ведутся работы по составлению проектно-сметной документации на консервацию, с 2018 года, по данным Министерства по инвестициям и развитию, 15-20 самоизливающихся скважин будут законсервированы.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
Задержание бывшего главы внешней разведки Германии может быть связано с его контактами в Центральной Азии
Августа Ханнинга подозревают в получении секретных документов BND и передаче разведывательной информации иностранным спецслужбам
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Битва за Баб-эль-Мандеб, уличные протесты и досрочные выборы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай