В Атырауской области ужесточение карантинных мер

1801 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 04 Июл 2021, 15:00

Главный санврач области подписал новое постановление

Документ вступает в силу 5 июля, передает ru.sputnik.kz.

В городе ужесточают карантин:

  • Не менее 80% сотрудников государственных органов и организаций квазигосударственного сектора переводятся на дистанционную работу. При этом допускается работа в очном режиме всех сотрудников, получивших полный курс вакцинации против COVID-19, за исключением лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания и переболевших COVID-19 в течение последних трех месяцев.
  • Торговые дома и ТРЦ работают в будни с 10:00 до 19:00, кроме продуктовых супермаркетов и аптек.
  • Банки, почта, ЦОНы работают с 09:00 до 18:00 в будни, до 13:00 в субботу, закрыты в воскресенье.
  • Объекты общественного питания (в том числе летники), не участвующие в Ashyq с 07:00 до 20:00 в будни, закрыты в выходные дни.
  • Объекты общественного питания (в том числе банкетные залы, участвующие в Ashyq) работают с 07:00 до 22:00, коллективные мероприятия запрещены).
  • Салоны красоты, парикмахерские работают в будни с 09:00 до 19:00 (по записи, кроме объектов, участвующих в Ashyq).
  • Спорткомплексы, фитнес-центры работают в будни с 07:00 до 22:00. Закрыты в выходные дни (участники Ashyq до 24:00).

С полным текстом постановления можно ознакомиться здесь.

Фото: 24 kz.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.