В Байконуре 6 школ переведены на казахский язык обучения

623 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 07 Июл 2016, 15:10

6 школ в Байконуре перешли на казахский язык обучения, сообщает КазТАГ со ссылкой на сайт премьер-министра РК.

Согласно информации, премьер-министр РК Карим Масимов в ходе рабочей поездки в Кызылординскую область побывал в средней школе № 277, где ему сообщили о состоянии сферы образования области, в том числе о переходе 6 школ г. Байконур на казахстанский стандарт обучения.

В городе функционирует 14 общеобразовательных школ, где обучаются 8 789 учащихся. Обучение ведется по стандартам РК и РФ. Также в Байконуре работает 14 детских садов, в том числе 1 – по стандартам РК, в которых воспитывается 2 789 детей.

Как сообщалось, казахстанская и российские стороны договорились о передаче 6 школ и 1 детского сада в г.Байконур в систему образования РК. Обучение в этих организациях впредь будет осуществляться по казахстанским программам.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай